2016-09-18T10:18:09+10:00 2016-09-18T10:18:09+10:00

Пенсионерка из Владивостока покоряет мировые подиумы

71-летняя модель рассказала о своем творческом пути

18 сентября 2016, 10:18
Екатерина Цой

Фото: Модельное агентство Oldushka
Фото: Модельное агентство Oldushka | Пенсионерка из Владивостока покоряет мировые подиумы

71-летняя Ольга Кондрашева из Владивостока решила исполнить свою давнюю мечту, несмотря на солидный возраст - пенсионерка стала профессиональной моделью в агентстве для пожилых людей «Олдушка». Уже сейчас женщина может похвастаться несколькими съемками для крупных модных брендов. О том, как складывался творческий путь Ольги, рассказал PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

Ольга Кондрашева родилась во Владивостоке. Получив специальность зоолога на биофаке МГУ, женщина около 18 проработала в родном университете и 30 лет - в Институте биологии моря.

– В МГУ я отвечала за практику студентов, а во втором месте работала в отделе информации. Отслеживала литературу, помогала сотрудниками искать книги по их темам, - начала свой рассказ Ольга.

В 2003 году по семейным обстоятельствам Ольге Кондрашевой пришлось сменить место жительства и переехать в Москву. В родном Приморье остались муж и сын. Освоившись на новом месте, Ольга устроилась на работу в регистратуру в поликлинике. Ольга вспоминает, что условия работы оказались слишком тяжелыми – через четыре года женщина вновь оказалась на бирже труда.

– Работа была очень тяжелой. Я была на разрыв. Приходилось делать сразу несколько дел одновременно: отвечать на вопросы посетителей, подавать карты, отвечать на звонки, а чтобы сохранить нормальный уровень зарплаты, я занималась уборкой регистратуры. Через четыре года деятельности в таком темпе мои нервы просто сдали. Я начала срываться на людей. С некоторыми личностями бывало особенно сложно - они приходили и убивали меня своей ненавистью и злобой.

После увольнения Ольга решила заняться саморазвитием. Увлеклась йогой, занялась общественной работой и вспомнила о давней мечте о модельном бизнесе.

– Всю жизнь я параллельно с работой снималась в массовках. Бегала по выходным на кастинги. Платили, конечно же, немного, но мне все равно очень нравилось! На последних съемках мне повезло познакомиться с актрисой Альбиной Станиславовной Евтушевской, а она представила меня фотографу первого в России модельного агентства для пожилых людей «Олдушка» Игорю Гавару. Так я вошла в модельный бизнес.

Уже более двух лет Ольга снимается для лукбуков и периодически выходит на подиум. Например, этим летом женщину пригласили принять участие в съемках передачи «Модный приговор» на Первом канале в качестве народной модели.

Близкие друзья и домочадцы поддерживают активную жизненную позицию Ольги.

– Муж сначала относился со скепсисом — иронизировал по поводу моих образов. Конечно же, я обижалась на его комментарии и в какой-то момент просто перестала показывать ему мои фотографии со съемок. Но это все в прошлом - сейчас муж научился правильно воспринимать мой труд.

По словам Ольги, главный секрет ее красоты заключается в гармонии со своим внутренним состоянием, любви и спокойствии.

– Любимое дело окрыляет и дает новые силы для свершений, а усталость появляется лишь тогда, когда человек занимается не своим делом.

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)