2016-09-18T13:11:14+10:00 2016-09-18T13:11:14+10:00

«Лайонрок» помешал 1,6 тысячи приморских школьников приступить к занятиям

Волонтеры акции «Помоги собраться в школу» окажут поддержку детям из районов ЧС

18 сентября 2016, 13:11
Екатерина Цой

Фото: АПК
Фото: АПК | «Лайонрок» помешал 1,6 тысячи приморских школьников приступить к занятиям

В Приморском крае подвели итоги благотворительной акции «Помоги собраться в школу». В этом году неравнодушные приморцы собрали четыре миллиона рублей на приобретение школьных принадлежностей для нуждающихся семей и детей, оказавшихся в разрушенных тайфуном районах края. Об этом сообщил PRIMPRESS.

Сотрудники департамента труда и социального развития Приморья рассказали, что результаты акции традиционно подводятся к середине сентября, после того как муниципальные образования распределят полученные средства по нуждающимся семьям. Но в этом году тайфун «Лайонрок» внес свои изменения в работу системы.

– Мы оказали материальную помощь к 1 сентября более пяти тысячам школьников Приморья. Однако около 1,6 тысячи из них до сих пор не приступили к занятиям. Все они – дети, проживающие в подтопленных тайфуном районах края, - отметила глава ведомства Лилия Лаврентьева.

Лилия Лаврентьева также рассказала, что по сей день на горячую линию для пострадавших от «Лайонрока» поступают просьбы родителей помочь собрать все необходимые школьные принадлежности для детей.

– Мы не можем оставить такие просьбы без внимания и сделаем все от нас зависящее, чтобы поддержать такие семьи даже после завершения акции, - рассказала глава департамента.

По словам Лилии Лаврентьевой, наиболее высокие результаты по сбору детей в школу показали ЗАТО Фокино и населенные пункты Хасанского, Михайловского, Пожарского муниципальных районов.

В благотворительной акции в Находке приняли участие местные байкеры из мотоклуба «Свобода движения». Мотоциклисты помогли закупить школьные канцелярские принадлежности и лично вручили в подарочные наборы детям из семей с низким достатком.

Новости партнеров

Новости (Общество)