2016-09-18T16:16:32+10:00 2016-09-18T16:16:32+10:00

Житель Хасанского района предстанет перед судом за изнасилование молодой мамы

Насильник угрожал женщине расправой над маленьким ребенком

18 сентября 2016, 16:16
Екатерина Цой

Фото: morguefile.com
Фото: morguefile.com | Житель Хасанского района предстанет перед судом за изнасилование молодой мамы

Прокурор Хасанского района утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении таких тяжких преступлений, как изнасилование, иные действия сексуального характера и угроза убийством. Об этом PRIMPRESS рассказали в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

Сотрудники пресс-службы передали нам версию следствия о произошедшем.

– Преступление было совершено в ночное время в мае 2016 года. Фигурант дела незаметно подкрался к девушке, возвращающейся домой в одиночестве, и напал на нее. Угрожая ножом, мужчина затащил девушку на базу отдыха в поселке Славянка.

Там, угрожая девушке убийством ее и ребенка, мужчина изнасиловал ее, а также совершил иные действия сексуального характера.

В процессе преступных действий девушка просила насильника не лишать ее жизни, мотивируя это тем, что дома у нее остался маленький ребенок. Фигурант согласился сохранить своей жертве жизни в обмен на молчание, а также пообещал потерпевшей убить ее ребенка в случае обращения в правоохранительные органы, - рассказали специалисты пресс-службы.

Сейчас в отношении обвиняемого судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено прокурором в Хасанский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)