2016-09-19T14:48:17+10:00 2016-09-19T14:48:17+10:00

Золото, серебро и бронзу первенства ДФО завоевали приморские вольноборцы

Три спортсмена отправятся на первенство России

19 сентября 2016, 14:48
Александр Хороших

С 16 по 18 сентября в Краевом доме физкультуры Владивостока проходило первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на департамент спорта Приморского края.

Свыше двухсот участников из Якутской, Амурской, Еврейской автономной областей, Хабаровского, а также Приморского края сразились за звание лучших в 14 весовых категориях. Главный судья Анатолий Ковалев, являющийся судьей международной категории, а также заслуженным тренером России, отметил, что самыми сильными борцами в округе уже который год являются спортсмены из Якутии. Соревноваться с ними тяжело, но трудность и конкуренция всегда порождают результат.

Юные спортсмены показали очень высокий уровень как физической, так и тактической подготовки. Шесть судей международной категории следили за качеством и техникой приемов, а главной задачей было выявить лучших борцов, которые в дальнейшем будут представлять Дальневосточный федеральный округ на соревнованиях всероссийского масштаба.

В состав сборной ДФО вошли трое вольников из Приморского края, на соревнованиях они заняли первое и вторые места. Алена Боськаева и Артур Адамян завоевали по серебру, а золотую медаль взял Шалва Отинашвили. Все трое отправятся на первенство России, оно пройдет с 22 по 27 октября в г. Бердске (среди юношей) и с 19 по 22 октября в г. Смоленске (среди девушек).