2016-02-18T16:49:07+10:00 2016-02-18T16:49:07+10:00

На Приморской сцене Мариинского театра отметят День защитника Отечества

На сцене прозвучат музыкальные произведения, воспевающие мужественность русского народа

18 февраля 2016, 16:49

 | На Приморской сцене Мариинского театра отметят День защитника Отечества

21 февраля в Большом зале Приморской сцены Мариинского театра пройдет праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Для гостей театра выступят солисты, хор и симфонический оркестр Приморской сцены. За дирижерским пультом будет стоять Павел Смелков.

Артисты исполнят вокальные, хоровые и симфонические сочинения, воспевающие силу и отвагу русского народа. В первом отделении прозвучит Симфония № 2 «Богатырская» Александра Бородина, вобравшая в себя героические темы русской истории, патриотизма и любви к Родине. Во втором отделении на сцену выйдут солист Мариинского театра Эдем Умеров и солистка Приморской сцены Татьяна Макарчук. Вместе они исполнят композицию «Давным-давно» Тихона Хренникова из кинофильма «Гусарская баллада».

Эдем Умеров представит также арию князя Игоря из оперы «Князь Игорь» Александра Бородина, Татьяна Макарчук споёт колыбельную Светланы из кинофильма «Гусарская баллада» Тихона Хренникова и ариозо Воина из Кантаты «Москва» Петра Чайковского. Кроме того, в концерте прозвучат хор «Славься» из оперы «Жизнь за царя» М. Глинки, «Сеча при Керженце» из оперы «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» Н. Римского-Корсакова, «Ледовое побоище» из кантаты «Александр Невский» С. Прокофьева, «Полтавский бой» из оперы «Мазепа» П. Чайковского.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)