2016-09-20T21:40:43+10:00 2016-09-20T21:40:43+10:00

Виталий Мутко: «Футбольный клуб «Луч-Энергия» доживает последние дни»

Команда намерена бойкотировать предстоящий матч со «Спартаком-2»

20 сентября 2016, 21:40
Татьяна Александрова

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Виталий Мутко: «Футбольный клуб «Луч-Энергия» доживает последние дни»

Футболисты владивостокской команды «Луч-Энергия» сегодня не вышли на тренировку из-за долгов по зарплате. Кроме того, по этой же причине они намерены бойкотировать намеченный на 26 сентября матч со «Спартаком-2», сообщает «Чемпионат».

По информации источника, игрокам не платят деньги уже три месяца, а сотрудникам клуба – около полугода. Президент РФС Виталий Мутко сообщил, что получил информацию о серьезнейших проблемах «Луча-Энергии». «Ефремов (глава ФНЛ. – Прим. ред.) прислал мне СМС о том, что «Луч» последние дни доживает», – сообщил Мутко «Чемпионату».

Директор правовой компании «Эксплоит» Дмитрий Кондратов, помогающий нескольким игрокам «Луча-Энергии» вести дела по разрешению споров, рассказал, что футболисты думают о приостановлении трудовой деятельности в связи с тем, что им не выплачивается заработная плата.

«Раньше в клубе обещали рассчитаться с игроками, но последняя встреча с руководством была достаточно давно. Обещали встретиться после выборов, но пока тишина. Ситуация довольно тяжелая», — сказал Кондратов.

Новости партнеров

Новости (Спорт)