2016-09-21T06:14:20+10:00 2016-09-21T06:14:20+10:00

Более 200 кубометров стройматериалов поступило в Чугуевский район Приморья

Восстанавливать дома жителям помогают ремонтно-строительные бригады

21 сентября 2016, 06:14
Татьяна Александрова

Фото: Иван Гуторов
Фото: Иван Гуторов | Более 200 кубометров стройматериалов поступило в Чугуевский район Приморья

В Чугуевский район Приморского края поступило более 200 кубов стройматериалов для ремонта пострадавших от затопления домов. Об этом главе региона доложили входе его рабочей поездки в район.

Владимир Миклушевский проверил, как идут аварийно-восстановительные работы в Чугуевском районе, наиболее пострадавшем от стихии. Как рассказал губернатору районный глава Анатолий Баскаков, всего в муниципалитете было подтоплено 37 сел. Самая тяжелая ситуация сложилась в деревнях Уборка, Кокшаровка, Антоновка и в селе Шумный – наводнение полностью их поглотило.

Губернатор уже неоднократно побывал в этих населенных пунктах, на этот раз он проверил темпы работ по восстановлению домов, а также поговорил с населением.

В Шумном уже прибраны подворья и восстановлены заборы, вещи и дома сушатся. Глава Шумненского поселения Наталья Андрейчук рассказала губернатору, что с приходом техники работа пошла быстрее.

Особенно местные жители благодарили за стройматериалы. Их в Чугуевский район завезли более 200 кубов. Сейчас такие грузы доставляются во все пострадавшие районы края, причем вместе с ремонтными бригадами, которые помогают людям восстанавливать их дома.

«Я сегодня специально привез с собой строителей – осмотреть масштаб работ. Экономия здесь неуместна. В первую очередь такие бригады будут помогать пенсионерам и одиноким людям. В те населенные пункты, где существует необходимость в дополнительных стройматериалах, завезем еще», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

По итогам совещания губернатор распорядился доставить дополнительные стройматериалы в село Уборка. Здесь также аварийно-восстановительные работы идут полным ходом: очищаются от нанесенного водой мусора участки, просушиваются дома. Накануне в село поступили еще 16 дизельных тепловых пушек в дополнение к 41.

Как сообщалось ранее, глава Приморья Владимир Миклушевский продолжает лично проверять ход аварийно-восстановительных работ на территориях, наиболее пострадавших от тайфуна. Два дня, 20-21 сентября, глава региона проведет в Чугуевском и Тернейском районах.

Новости партнеров

Без категории