2016-09-21T12:03:22+10:00 2016-09-21T12:03:22+10:00

В Приморском океанариуме поселился морской львенок

Пятимесячного Старка подобрали у берегов Сахалина

21 сентября 2016, 12:03

Фото: Приморский океанариум
Фото: Приморский океанариум | В Приморском океанариуме поселился морской львенок

На самолете во Владивосток прибыл пятимесячный сивуч. Подобранный у берегов Сахалина юный морской львенок теперь будет жить в Приморском океанариуме, сообщает PRIMPRESS.

Зверя по имени Старк во время путешествия с Сахалина в Приморье сопровождал специалист Приморского океанариума Владимир Сиренко. Ранее в течение полутора месяцев он выхаживал найденыша.

«Крайне истощенного сивучонка нашли в начале августа. Потеря веса была критичной - 60 процентов. Найденыш весил 16 килограммов. Поскольку у подобравшей сивуча организации не было специалистов по морским млекопитающим, выхаживать краснокнижного зверя приехали сотрудники Приморского океанариума. Им удалось вылечить животное от пневмонии и избавить его от паразитов», - сообщили в пресс-службе Приморского океанариума.

Сначала морского львенка подкармливали из соски пищевой смесью. По составу она идентична материнскому молоку. Сейчас Старк весит 35,5 килограмма. За животным все еще круглосуточно наблюдают специалисты.

В ближайшее время Старка не будут показывать посетителям Приморского океанариума. Пока он будет общаться в основном с учеными и ветеринарами.

Новости партнеров

Новости (Общество)