2016-09-21T16:24:35+10:00 2016-09-21T16:24:35+10:00

Новая экотропа появится в национальном парке «Земля леопарда»

Жители Приморья впервые смогут свободно пройти по территории парка

21 сентября 2016, 16:24
Марина Сазонова

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Новая экотропа появится в национальном парке «Земля леопарда»

Первая экологическая тропа для свободного посещения откроется в ноябре в национальном парке «Земля леопарда», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС. Посетителей будут выпускать на тропу без экскурсовода, так как всю необходимую информацию о дальневосточном леопарде разместят на стендах и указателях.

«Это будет маршрут с современной инфраструктурой, в него войдут несколько мостов, видовых площадок и мест для отдыха. Главная особенность экологической тропы - информационная насыщенность. Основная функция маршрута - воспитание культуры поведения людей в природе и формирование экологического мировоззрения», - рассказала директор национального парка Татьяна Барановская.

Маршрут «Тропы леопарда» кольцевой и будет находиться в районе горы Бусленко. По пути туристы встретят множество краснокнижных растений, здесь же можно ближе познакомиться с военной историей Приморья и увидеть фортификационные сооружения. В настоящий момент попасть в парк не так просто – нужно заранее подать заявку и сформировать группу, которую обязательно будет сопровождать сотрудник парка. В будущем планируется увеличить количество экотроп до семи, они включат пикниковые зоны, велосипедные и конные маршруты.

Новости партнеров

Новости (Общество)