2016-09-22T12:25:15+10:00 2016-09-22T12:25:15+10:00

Студенты ДВФУ и жители острова Русского окажутся отрезанными от «большой земли»

Единственная дорога во Владивосток будет перекрыта на пять часов

22 сентября 2016, 12:25
Мария Куценко

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Студенты ДВФУ и жители острова Русского окажутся отрезанными от «большой земли»

Жители острова Русского и студенты Дальневосточного федерального университета останутся отрезанными от материковой части города в субботу на пять часов. Из-за проведения «Владивостокского марафона» дорога, ведущая в город, будет перекрыта, сообщает PRIMPRESS.

Студентам и жителям острова Русского нужно заранее позаботиться о своей переправе на материк в субботу утром, так как с 8.30 до 13.00 это будет сделать невозможно. Дорога, ведущая на выезд с острова, в это время будет перекрыта из-за проведения «Владивостокского марафона».

Такой факт вызвал волну недовольства у студентов Дальневосточного федерального университета – многие из них приезжают на пары на личных автомобилях. Из-за перекрытия моста уехать домой вовремя не получится. В администрации города Владивостока заверили, что доехать на учебу студенты смогут, но, чтобы уехать оттуда, придется немного подождать.

«Дорога будет перекрыта только в сторону выезда с острова, поэтому добраться к первой паре студенты смогут без проблем. Если у кого-то возникнет экстренная ситуация, то у нас предусмотрены машины с пропусками, которые могут передвигаться по перекрытому участку. Именно они переправят нуждающегося на материковую часть города», - сообщил собеседник агентства.

Примечательно, что дорога, идущая с острова во Владивосток, всего одна. А желающих покинуть его будет огромное множество: студенты и преподаватели, жители острова Русского, посетители океанариума. Именно из-за этого нужно быть готовым к транспортному затору, в котором придется провести еще некоторое время.

Напомним, в субботу, 24 сентября, в приморской столице пройдет масштабное спортивное мероприятие «Владивостокский марафон-2016», приуроченный к городскому экологическому празднику - Дню тигра. В целях обеспечения безопасности участников и болельщиков марафона в этот день будут временно ограничены движение и парковка транспортных средств на ряде автомобильных дорог во Владивостоке.

Новости партнеров

Новости (Общество)