2016-09-22T15:58:28+10:00 2016-09-22T15:58:28+10:00

Футболисты «Луча»: денег на счет клуба сегодня не поступало

Домашний матч со «Спартаком-2», который спортсмены намерены бойкотировать, уже совсем близко

22 сентября 2016, 15:58
Любовь Хмелевская

Фото: Татьяна МЕЕЛЬ
Фото: Татьяна МЕЕЛЬ | Футболисты «Луча»: денег на счет клуба сегодня не поступало

Забастовка приморского ФК «Луч-Энергия» продолжается, сообщает PRIMPRESS. Напомним, около полугода футболистам и сотрудникам клуба не выплачивались зарплаты в связи с тем, что клуб покинул титульный спонсор - Дальневосточная энергетическая компания (ДЭК).

Вопреки информации от президента ФНЛ Игоря Ефремова денег на счет владивостокского клуба сегодня не поступало, сообщили PRIMPRESS игроки приморской команды. Напомним, Игорь Ефремов вчера заявил прессе о намерении губернатора Приморья перевести на счет команды сумму, объем которой не уточняется.

В пресс-службе губернатора информацию о намерении Владимира Миклушевского финансово поддержать приморских футболистов подтвердили.

- Сегодня состоялось совещание по этому вопросу, - сообщил пресс-секретарь администрации Приморья Руслан Ко. - Ситуация взята под контроль, ей пытаются найти решение. Губернатор действительно дал поручение перевести средства на счет футбольного клуба, которые в дальнейшем пойдут на зарплаты футболистам. Это произойдет в ближайшее время, возможно завтра. Однако вопрос с поиском титульного спонсора для клуба все еще актуален.

Футболисты сообщают, что денег на счет клуба сегодня не поступало, а ведь домашний матч со «Спартаком-2», который игроки «Луча» намерены бойкотировать, уже совсем близко: игра намечена на 26 сентября.

- Никакого расчета с нами сегодня произведено не было, - рассказал Илья Михалев, нападающий ФК «Луч-Энергия». - Насколько я знаю, денег на счет клуба также не поступало. Я знаю о том, что сегодня состоялось совещание по этому вопросу, но нас, футболистов, на него никто не позвал, хотя я бы с удовольствием туда сходил.

Тем временем телефон исполнительного директора ФК «Луч-Энергия» Александра Голубчикова молчит. По словам членов команды, руководитель клуба должен был вылететь в Москву. По какому вопросу - не уточняется.

Новости партнеров

Новости (Спорт)