2016-09-22T17:02:08+10:00 2016-09-22T17:02:08+10:00

«Партия Роста» продолжит работать на благо развития Приморья

По итогам выборов приморское отделение получило 1,5% голосов избирателей

22 сентября 2016, 17:02

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС | «Партия Роста» продолжит работать на благо развития Приморья

Приморское региональное отделение «Партии Роста» будет и дальше работать на благо развития экономики и социальной сферы края, взаимодействуя с другими политическими силами и общественными организациями, сообщил лидер регионального отделения партии Алексей Тимченко.

«По итогам голосования по партийным спискам в Приморском крае наша партия получила 1,5% голосов избирателей, что в абсолютных цифрах составляет свыше восьми тысяч человек, при этом во Владивостоке мы получили свыше четырех тысяч голосов, то есть более половины от общего количества проголосовавших за нас, и 3,3% избирателей, а столица края – традиционно непростая территория. Относительно неплохой результат получили и наши кандидаты-одномандатники в Госдуму в округах № 62 и 63 Олег Пак и Лариса Бутенко, заняв, соответственно, шестые места из восьми и девяти претендентов, многие из которых более опытные и искушенные в политике. Мы – молодая, недавно созданная партия, наши кандидаты раньше в выборах не участвовали, поэтому такой результат, безусловно, не идеальный, но для начала, я полагаю, не самый плохой. Тем более что по уровню полученного доверия населения «Партия Роста» в Приморье фактически оказалась в одном ряду с крупными непарламентскими общероссийскими партиями, которые участвуют в политическом процессе десятки лет, и даже вышла вперед целого ряда оппозиционных сил», - подчеркнул Алексей Павлович.

Ранее председатель партии Борис Титов заявлял, что не считает итог голосования за «Партию Роста» патовым. Ведь она создана всего четыре месяца назад, но уже получила поддержку не только предпринимателей, но и избирателей из других слоев населения.

«К сожалению, мало пока еще предпринимателей, людей дела, сегодня решились. Не посчитали, что сегодня нужно менять ситуацию, но мы растем, мы по кирпичику укладываем этот фундамент. Для того чтобы здание было высоким, надо сначала выложить фундамент. У нас было четыре месяца, и это мы смогли сделать. Вообще, партия не похожа ни на одну из существующих, мы иронично и профессионально закладываем свой фундамент. Конечно же, хотелось бы большего, но мы начинаем нашу настоящую, планомерную работу. Сейчас это был такой блиц, можно было бы получить больший результат, но это был блиц, это были совершенно другие правила игры. Теперь мы начинаем строить партию по-настоящему, мы о себе заявим, это точно», — сказал он.

Эксперты приморского отделения партии считают, что в рамках избирательной кампании в крае удалось получить «обратную связь» как от предпринимательского сообщества, так и от большинства социальных групп.

«Вообще, мне кажется, главное на сегодня - это полученная поддержка людей, а это значит, что повестка «Партии Роста» воспринимается приморцами как актуальная, ведь за нас голосовали представители разных категорий населения. Более восьми тысяч полученных голосов – это соответствующее количество реальных наших единомышленников, тех людей, которые разделяют наше беспокойство за судьбу страны и региона, которые поняли, насколько важны ключевые программные идеи нашей партии – создание несырьевой экономики, возрождение промышленности и создание новых рабочих мест, защита прав работающих, либерализация сферы предпринимательства и создание условий для предпринимательской активности граждан. Я благодарю всех приморцев, которые пришли на избирательные участки 18 сентября и отдали голоса за нашу партию, мы постараемся оправдать их доверие и обязательно используем полученную информацию и наказы в работе по улучшению жизни в регионе», - отметил Алексей Тимченко.

Новости партнеров

Новости (Политика)