2016-09-23T06:22:14+10:00 2016-09-23T06:22:14+10:00

Жители села, не подлежащего восстановлению, намерены остаться в своих домах

Оптимистично настроенные жильцы планируют восстановить населенный пункт своими силами

23 сентября 2016, 06:22
Екатерина Свинова

Фото: Иван Гуторов
Фото: Иван Гуторов | Жители села, не подлежащего восстановлению, намерены остаться в своих домах

Несмотря на ужасающее состояние села Антоновка Чугуевского района Приморья, местные жители не хотят, чтобы оно исчезло с карты России, сообщает PRIMPRESS.

«Антоновцы - настоящие патриоты своего села. Конечно, есть те, кто планирует получить сертификат и переехать жить в другое место, но большинство хотят восстановить свое родное село и жить в нем дальше», - рассказал замглавы района.

Представители местной власти рассказывают, что жители села Антоновка - очень мужественные и патриотичные люди.

«На сегодняшний день Антоновка находится в ужасающем состоянии. Вода ушла примерно наполовину, домов, пригодных для проживания, тут попросту не осталось. Скорее всего, рядом с поселением будут строить ПДР (пункт длительного размещения. - Ред.) специально для тех, чьи жилища остались затопленными в селе», - сообщил заместитель главы Чугуевского муниципального района по социальным вопросам Сергей Сидоров.

Напомним, ситуация в Чугуевском районе из-за паводка была настолько тяжелая, что село Антоновка полностью ушло под воду. Многие даже считали, что его уже не удастся восстановить.

Так, еще 31 августа на Приморье обрушился «Лайонрок», который некоторые синоптики нарекли «тайфуном года». Последствия дождевого паводка ликвидируют более 800 человек и свыше 200 единиц техники, а также 39 плавсредств. В наиболее пострадавших от стихии районах местным жителям помогают спасатели из соседних регионов Дальнего Востока. Главное управление МЧС России по Приморью функционирует в режиме чрезвычайной ситуации в составе сил постоянной готовности. PRIMPRESS следит за обстановкой в крае.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)