2016-09-23T10:58:23+10:00 2016-09-23T10:58:23+10:00

«Адмирал» завершил домашнюю серию победой над «Ладой»

В первом периоде «моряки» сумели забросить пять шайб

23 сентября 2016, 10:58
Татьяна Меель

Накануне, 22 сентября, владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» провел завершающий матч сентябрьской домашней серии. На льду КСК «Фетисов-Арена» приморцы принимали тольяттинскую «Ладу». Матч завершился победой «моряков» - 5:2, сообщает PRIMPRESS

Приморцы открыли счет усилиями первой тройки: Саболич на пятаке подставил клюшку под наброс Земченка – 1:0. Второй гол – роскошный кистевой в ближнюю девятку – на счету Акесона. Канадец отличился во втором матче за «моряков» - 2:0. Через две минуты Саболич оформил дубль, реализовав первое же большинство – 3:0. Спустя минуту Сигарев огорчил уже Ежова, а не замененного после третьей шайбы Масальскиса – 4:0. Пятый гол за восемь секунд до сирены презентовал великолепным броском с ходу Лугин – 5:0.

Во втором периоде «Лада» сняла проклятие Владивостока, впервые в истории здесь забив – 5:1. Через две минуты гости отличились в большинстве – 5:2.