2016-09-23T17:31:32+10:00 2016-09-23T17:31:32+10:00

На что потратить 70 тысяч рублей: полезные вещи по цене iPhone 7

Они не ломаются, согревают и помогают перемещаться в пространстве

23 сентября 2016, 17:31
Мария Пшеничная

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | На что потратить 70 тысяч рублей: полезные вещи по цене iPhone 7

В эту пятницу, 23 сентября, в России стартовала официальная продажа iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Цены нового девайса от Apple варьируются от 56 до 87 тысяч рублей в зависимости от комплектации и объемов памяти. PRIMPRESS выяснил, на что еще можно потратить 70 тысяч – средняя цена за последний продукт Apple.

Конечно, iPhone 7 - незаменимый помощник для современного человека: в одной маленькой «коробочке» умещаются такие функции, как телефон, фотоаппарат, калькулятор, мессенджер, будильник и другие полезные приложения, которые упрощают жизнь. Однако ни iPhone 7, ни даже iPhone 7 Plus не обладают такой функцией, как перемещение в пространстве.

А автомобиль «Лада»-2108 1988 года выпуска, который как раз сейчас продается всего за 70 тысяч рублей, поможет своему хозяину ездить на природу, перевозить крупные вещи и успевать на все запланированные мероприятия и встречи. Кстати, «Ладу» можно купить так же, как и iPhone, в кредит – всего за 1,2 тысячи рублей в месяц.

Если же детище советского автопрома не устраивает, то за 70 тысяч можно купить микроавтобус Mazda Bongo 1986 года выпуска. Автомобиль «старше» на два года, чем «Лада», но отличается от нее своей вместимостью и высотой клиренса, что делает Mazda Bongo незаменимым помощником-работягой.

Возможно, у кого-то нет необходимости оперативно передвигаться по городу и краю, но есть большое желание свить уютное гнездышко в центре города. Тогда за 70 тысяч рублей можно снять на месяц трехкомнатную квартиру.

Апартаменты включают застекленный балкон, железную входную дверь, межкомнатные двери, ламинат, выровненные стены, пластиковые окна, Интернет, кабельное телевидение, двуспальную кровать, диван, журнальный столик, кухонный гарнитур, обеденный стол и шкаф. Единственное отличие квартиры от iPhone в том, что 70 тысяч нужно платить ежемесячно, а не единовременно.

Также за 70 тысяч можно купить и различные предметы роскоши, например подвеску в виде гранаты из цветного золота с черными бриллиантами по девять карат. Вес такого изделия всего 6,56 грамма, а точная цена - 70,5 тысячи рублей. Несмотря на то что ювелирное изделие на 500 рублей дороже, оно останется у своего обладателя на долгое время и, в отличие от iPhone, не ломается и не выйдет из строя.

Если же планировать подарок для представительницы прекрасной половины человечества на 70 тысяч рублей, то лучше подарить ей норковую шубку за 69,9 тысячи рублей, нежели кусок металла, который может звонить, фотографировать и писать СМС, еще и сэкономив при этом 100 рублей.

Именно теплая шуба согреет в зимнюю стужу, напомнит о любви и сразит наповал завистниц. А вот iPhone 7 может не вынести мороза и ветра в -15 градусов, резко посадить батарейку и отключиться, расстроив свою обладательницу.

Новости партнеров

Образ жизни