2016-09-24T16:42:43+10:00 2016-09-24T16:42:43+10:00

Во Владивостоке проходит фестиваль «Меридиан дружбы»

В нем приняли участие представители разных народов

24 сентября 2016, 16:42
Екатерина Свинова

Фото: Администрация Владивостока
Фото: Администрация Владивостока | Во Владивостоке проходит фестиваль «Меридиан дружбы»

В столице Приморья проходит фестиваль «Меридиан дружбы», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В рамках мероприятия, которое проходит сегодня, 24 сентября, в праздновании принимают участие сотни гостей и жителей Приморья.

Фестиваль национальных культур «Меридиан дружбы» проходит на площадке возле Дома молодежи, расположенного по адресу: проспект 100-летия Владивостока, 103. Так, со своими лучшими номерами выступают коллективы различных этнических диаспор города. Также все желающие могут посетить выставку декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, а также отведать национальные блюда и приобрести памятные сувениры и различные товары.

«А самые смелые и отважные принимают участие в спортивных состязаниях. Победители получают подарки от администрации города», - сообщили в мэрии.

В фестивале «Меридиан дружбы» принимают участие представители народностей, проживающих в Приморье, - это русские, корейцы, вьетнамцы, узбеки, евреи, татаро-башкиры и многие другие.

Новости партнеров

Новости (Общество)