2016-09-24T18:27:01+10:00 2016-09-24T18:27:01+10:00

В свободном порту Владивосток увеличат часы работы пункты пропуска автомобилей

Также пункты пропуска будут работать без выходных

24 сентября 2016, 18:27
Екатерина Свинова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В свободном порту Владивосток увеличат часы работы пункты пропуска автомобилей

Часы работы пунктов пропуска автомобилей увеличат в свободном порту Владивосток, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Интерфакс - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК.

Накануне стало известно, что авиационные, морские и железнодорожные пункты пропуска на территории свободного порта Владивосток с 1 октября текущего года начнут работать круглосуточно. В то же время автомобильные увеличат часы работы.

«В течение гивода мы вели переговоры с нашими китайскими партнерами, провинциями Хэйлунцзян и Цзилинь, о синхронизации наших подходов к режиму работы пунктов пропуска. Позиция наших коллег состояла в том, что они не видят необходимости в немедленном переходе на круглосуточный режим работы», - сообщил директор департамента международного сотрудничества Приморского края Алексей Старичков, слова которого приводятся в сообщении.

Так, зафиксированы договоренности о переходе пункта пропуска Пограничный с шестидневного на семидневный режим работы. Пункт пропуска Полтавка перейдет на семидневный режим работы по грузовому направлению.

Также рассматривается возможность перевода пункта пропуска Пограничный с 12-часового на 16-часовой рабочий день.

«Будем стремиться к тому, чтобы после завершения реконструкции пунктов пропуска перейти к круглосуточному режиму, это важно как для транзитных грузов, так и для перевозки пассажиров», - добавил Старичков.

Кроме того, пограничная служба ФСБ России, Федеральная таможенная служба РФ, Россельхознадзор, Роспотребнадзор официально подтвердили свою готовность работать круглосуточно.

Новости партнеров

Новости (Экономика)