2016-09-26T10:50:09+10:00 2016-09-26T10:50:09+10:00

Концепцию филиала Третьяковской галереи во Владивостоке разработают в ближайшее время

Конкретные сроки, когда галерея начнет свою работу, пока не называются

26 сентября 2016, 10:50
Екатерина Свинова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Концепцию филиала Третьяковской галереи во Владивостоке разработают в ближайшее время

В скором времени начнется разработка концепции первого филиала Третьяковской галереи, расположенного во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Приморскую газету».

«То, что мы хотели бы видеть во Владивостоке в качестве своего филиала, - это полноценный музей, который представлял бы тот опыт, который мы наработали за многие десятилетия, представлял бы действительно ноу-хау Третьяковской галереи», — заявила директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

Напомним, власти Приморья назвали здания, в которых разместятся филиалы самых известных в мире культурных учреждений – Третьяковской галереи, Русского музея и Академии русского балета имени Агриппины Вагановой.

По словам губернатора Владимира Миклушевского, филиал знаменитой Третьяковки разместится на Алеутской, 12 – недалеко от Приморской картинной галереи. Филиал Русского музея откроют на Аксаковской, 12а, где сейчас располагается Дом музеев ДВФУ. Под филиал Академии Вагановой выделят здание бывшего ДВГТУ возле фуникулера. Сейчас балетное училище, открывшееся 1 сентября, временно размещено в школе-интернате.

А спутник Эрмитажа появится в здании бывшего торгового дома «Кунст и Альберс» в центре города. По словам главы региона, это здание по-настоящему достойно знаменитого музея.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)