2016-09-27T11:46:43+10:00 2016-09-27T11:46:43+10:00

Жителей Владивостока осудили на пять лет за разбойные нападения

Им удалось похитить почти миллион рублей

27 сентября 2016, 11:46

Фото: Прокуратура
Фото: Прокуратура | Жителей Владивостока осудили на пять лет за разбойные нападения

Артемовский городской суд вынес приговор двум жителям Владивостока, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Разбой», «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства», «Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа» и др., сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

В ходе судебного заседания было установлено, что фигуранты дела заранее договорились совершать разбойные нападения, чтобы завладеть чужим имуществом. Для этого они разработали совместный план действий. Во время совершения преступлений они надевали маски с прорезями для глаз, брали в руки макет автомата Калашникова и пистолет–зажигалку, похожий на боевой, а на свой автомобиль устанавливали госномер другой машины, похищенной ранее.

«Подыскав объект для нападения, они нападали на жертву, требуя передачи имущества и демонстрируя при этом предметы, похожие на оружие (макет автомата, пистолет-зажигалку). В результате совместной преступной деятельности им удалось похитить у нескольких потерпевших в общей сложности почти миллион (944 тысячи) рублей», - сообщила старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Отмечается, что с фигурантами дела было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В результате они добровольно возместили потерпевшим ущерб в размере 710 тысяч рублей. Суд назначил каждому наказание в виде 5 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)