2016-09-27T12:03:00+10:00 2016-09-27T12:03:00+10:00

В Уссурийске снят режим ЧС из-за обрушения кровли жилого дома

Все работы по восстановлению аварийной крыши и перекрытий выполнены

27 сентября 2016, 12:03

Фото: adm-ussuriisk.ru
Фото: adm-ussuriisk.ru | В Уссурийске снят режим ЧС из-за обрушения кровли жилого дома

В Уссурийске снят режим чрезвычайной ситуации муниципального характера, который был введен 12 августа после обрушения крыши в доме по ул. Достоевского, 7. На сегодняшний день все работы по восстановлению аварийной крыши и перекрытий выполнены, сообщает PRIMRPESS со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийского городского округа.

«После обрушения крыши в доме по ул. Достоевского, 7 был введен режим ЧС муниципального характера. Проведен целый комплекс работ по обследованию здания, проектированию новой крыши, а также мероприятия по демонтажу и восстановлению крыши и перекрытий. Сегодня все работы завершены, и 27 сентября режим ЧС будет снят», - сообщил директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Александр Лихидченко.

Производитель работ строительной компании «Ригель» Валерий Шугалевич отметил, что работы осложнялись дождями, которые обрушились на Приморье в конце августа – начале сентября. На площадке необходимо было устанавливать спецнавесы, кроме того, сроки аварийно-восстановительных работ были сжатыми.

«До этого здесь были рухнувшие потолки, рваная крыша, деревянные потолки и крыша просто сгнили. Мы провели демонтаж кровли, монтаж бетонного перекрытия капитальной кровли, стены скрепили перекрытием на железобетонных балках, сделали подвесные потолки в квартирах, покрасили подъезды. Многие жильцы заодно решили сделать ремонт в своих квартирах, мы помогли им вывезти мусор. Сегодня еще проводим обработку конструкций крыши противогрибковым раствором», - рассказал Валерий Шугалевич.

Он добавил, что новая крыша при должном содержании будет служить жильцам дома 70 лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)