2016-09-27T17:56:11+10:00 2016-09-27T17:56:11+10:00

Группу приморцев осудили за привлечение несовершеннолетних к проституции

Когда девушки отказывались от предложенной «работы», организатор притона их жестоко избивал

27 сентября 2016, 17:56
Анна Федорова

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Группу приморцев осудили за привлечение несовершеннолетних к проституции

Трое жителей Приморья осуждены за принуждение к занятию проституцией несовершеннолетних, главарь «фирмы интим-услуг» также осужден за убийство девушки, сообщает PRIMPRESS.

В октябре 2014 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о том, что в лесном массиве обнажено тело девушки с признаками насильственной смерти. В ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан ранее судимый 32-летний житель Артема. В отделе полиции мужчина признался в содеянном. Установлено, что на почве личных неприязненных отношений, имея умысел на убийство, подозреваемый привез девушку в район лесного массива, где избил и нанес ножевое ранение. От полученных травм потерпевшая скончалась.

Сотрудники уголовного розыска установили, что мужчина привлек к работе свою 26-летнюю сожительницу, которая выполняла функции диспетчера, и 23-летнего знакомого на должность водителя.

«Фигуранты уголовного дела под угрозой расправы принуждали девушек, в том числе несовершеннолетних, к занятиям проституцией. Когда девушки отказывались, организатор фирмы их жестокого избивал» - сообщает полиция.

Артемовский городской суд признал подсудимых виновными. 32-летний житель Артема приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Женщине назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Водителю назначено 2 года 5 месяцев лишения свободы условно.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)