2016-09-28T07:02:17+10:00 2016-09-28T07:02:17+10:00

Росприроднадзор выяснил, кто загрязняет бухту Золотой Рог

Основным источником мусора в акватории является речка

28 сентября 2016, 07:02

Фото: http://rpn.gov.ru/
Фото: http://rpn.gov.ru/ | Росприроднадзор выяснил, кто загрязняет бухту Золотой Рог

Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора проверило морские суда в бухте Золотой Рог. С 19 по 23 сентября ведомство провело рейды и выявило нарушителей, загрязняющих акваторию.

В отношении капитанов ТП «Гармония» (судовладелец - АО «Южморрыбфлот») и ТСМ «Русский витязь» (судовладелец – ООО «Интеррыбфлот») ведомство возбудило административные дела. Сейчас сотрудники Росприроднадзора проводят расследование фактов нарушения экологических и санитарно-эпидемиологических требований. Суда нарушали правила при обращении с отходами производства и потребления, при сбросе сточных вод, искажали экологическую информацию.

В ходе рейдов сотрудники Росприроднадзора выяснили, что основным источником загрязнения бухты Золотой Рог мусором является река Объяснения. На выпусках в бухту и в устье реки власти до сих пор не установили мусороулавливатели, поэтому в акваторию бухты продолжает поступать плавающий мусор.

Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора работает над улучшением экологической ситуации в бухте Золотой Рог по поручению заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Новости партнеров

Новости (Общество)