2016-09-28T12:35:26+10:00 2016-09-28T12:35:26+10:00

Житель Приморья чуть не избил судебного пристава в подъезде

Гражданин Т. приговорен к двум годам лишения свободы условно

28 сентября 2016, 12:35
Екатерина Цой

Фото: УФССП России по Приморскому краю
Фото: УФССП России по Приморскому краю | Житель Приморья чуть не избил судебного пристава в подъезде

В Находке ранее осужденный мужчина напал на прибывших к нему домой сотрудников городского отдела судебных приставов. Об этом PRIМPRESS сообщили в пресс-службе УФССП России по Приморскому краю.

Судебные приставы нанесли визит гражданину Т. с целью взыскать с него ранее присужденный судом моральный ущерб в размере более 100 тысяч рублей. Но житель Находки крайне агрессивно отреагировал на появление должностных лиц.

Как сообщили в пресс-службе УФССП Приморья, судебные приставы сделали несколько неудачных попыток достучаться до хозяина квартиры и принялись прямо в подъезде составлять акт выезда на место исполнительных действий.

– Как только сотрудники начали оформлять документы, дверь квартиры открылась и на пороге появился изрядно подвыпивший неплательщик. Гражданин Т. нецензурно выказал свое недовольство неожиданным гостям, схватил за одежду одного из судебных приставов и попытался нанести ему удар кулаком. Судебный пристав, свою очередь, перехватил руку нападающего, чем и предотвратил атаку нетрезвого неплательщика. На место происшествия были незамедлительно вызваны сотрудники полиции, - рассказали сотрудники пресс-службы.

Суд приговорил гражданина Т. к двум годам лишения свободы условно за оскорбление представителя власти и применение насилия, неопасного для жизни.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)