2016-09-29T17:57:41+10:00 2016-09-29T17:57:41+10:00

В Находке ищут инвесторов для реализации подписанного на ВЭФ соглашения

Морской рыбный порт будет существенно модернизирован

29 сентября 2016, 17:57
Анна Федорова

Фото: primpress.ru
Фото: primpress.ru | В Находке ищут инвесторов для реализации подписанного на ВЭФ соглашения

В Находке запущена модернизация рыбного порта, начатая в рамках подписанного во время ВЭФ-2016 инвестсоглашения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию Находкинского городского округа.

В рыбном порту уже снесли старые склады, оборудовали контейнерную площадку, приобрели и установили новое оборудование. На все это руководство направило около 700 млн рублей со счета предприятия.

«Сейчас мы пытаемся привлечь инвесторов, планируем вложить в проект около 4 млрд рублей. Соглашение, которое мы подписали с администрацией Приморья, для нас очень важно, так как оно показывает потенциальному инвестору, что проект поддерживает администрация края», - рассказал председатель совета директоров ОАО «Находкинский морской рыбный порт» Алексей Головко.

Масштабная реконструкция и модернизация морского рыбного порта в Находке позволит расширить штат персонала на 250 рабочих мест и даст возможность в три раза увеличить грузооборот. Внедрение современных технологий приема, хранения и перевалки грузов разрешит привлечь их новые виды - рыбу, рефрижераторные контейнеры, зерно. Тем самым стивидорная компания создаст условия для развития международных транспортных коридоров «Приморье-1», Транссиб, «Северный морской путь» и «Новый шелковый путь».

Новости партнеров

Новости (Общество)