2016-09-30T10:19:20+10:00 2016-09-30T10:19:20+10:00

Во Владивостоке пройдет лекция о мифах города

В «Заре» приморцам расскажут сказку

30 сентября 2016, 10:19
Ксения Сухих

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Во Владивостоке пройдет лекция о мифах города

В ЦСИ «Заря» пройдет лекция Василия Алленова «Владивосток: идентичность и мифология». Мероприятие состоится 1 октября в 19 часов. Вход свободный, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Центр современного искусства.

Слушателям лекции расскажут о взаимодействии мифа и истории и ознакомят с городскими легендами. Часть лекции пройдет в формате сказки об истории Владивостока и основных особенностях города у моря.

У жителей давно сформировалось особое восприятие города: Владивосток существует на стыке Европы и Азии, был и крепостью и городом-портом, имел свои особенности развития в советский и постсоветский периоды. Именно эти особенности и породили множество легенд, мифов и сказок о приморской столице.

- Василий Алленов родился и вырос во Владивостоке. Окончил Владивостокский институт международных отношений ДВГУ, стажировался в Калифорнийском университете в Беркли. Автор ряда научных публикаций, посвященных мифологии в идеологических системах, мифологическому компоненту в международных отношениях и мировой политике. Внештатный корреспондент «Новой газеты во Владивостоке», специалист пиар-агентства FEFER, – рассказали о лекторе в ЦСИ «Заря».

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)