2016-10-01T11:04:33+10:00 2016-10-01T11:04:33+10:00

Генеральный консул Индии предложил сделать на Сахалине горнолыжный курорт

Это предложение Рупджйоти Брахма Карджи высказал в ходе визита во Владивосток

1 октября 2016, 11:04
Екатерина Цой

Фото: ВВО
Фото: ВВО | Генеральный консул Индии предложил сделать на Сахалине горнолыжный курорт

В столице Приморья прошла двусторонняя встреча мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина с генконсулом Индии Рупджйоти Брахма Карджи. Стороны обсудили вопрос международного сотрудничества в различных сферах. Об этом сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Sakhalin.info.

Одной из главных тем дискуссии стало обсуждение деталей сотрудничества в различных социально значимых сферах. Так, например, Сергей Надсадин отметил, что индийские рестораны пользуются большим спросом у жителей областного центра Сахалина, а государственная нефтяная компания Индии является одним из партнеров консорциума «Сахалин-1».

В свою очередь Господин Рупджйоти обозначил, что Индия собирается рассмотреть вопрос участия в реализации нескольких социальных проектов Южно-Сахалинска. По словам генконсула, особенно власти страны заинтересованы в развитии СТК «Горный воздух».

— У этого проекта есть все предпосылки для развития полномасштабного горнолыжного курорта, и не только в качестве базы для тренировок профессиональных спортсменов, — в этом заинтересованы все слои населения. Мы планируем активнее привлекать наших туристов на Дальний Восток, - рассказал господин Рупджйоти.

Также генконсул Индии попросил помощи в подготовке дней индийской культуры в Южно-Сахалинске. Мероприятие впервые пройдет в июне-июле 2017 года. Мэр областного центра пообещал оказать содействие.

Новости партнеров

Новости (Общество)