2016-04-18T09:48:21+10:00 2016-04-18T09:48:21+10:00

«Магистр черной и белой магии» пришла в суд с «ритуальным» ножом

В отношении женщины составлен протокол

18 апреля 2016, 09:48
Екатерина Ткаченко

Фото: УФССП России
Фото: УФССП России | «Магистр черной и белой магии» пришла в суд с «ритуальным» ножом

Во Владивостоке женщина пришла на судебный процесс в качестве свидетеля с «ритуальным» ножом. Судебный пристав остановила гражданку и спросила, имеются ли у посетителя при себе предметы, запрещенные к проносу в здание суда. Дама ответила отрицательно. Но судебный пристав нашла в сумке женщины заточенный нож.

«Заявив, что она «магистр черной и белой магии», женщина сразу же предостерегла судебного пристава от случайного соприкосновения с ритуальным предметом, пояснив, что трогать нож ни в коем случае нельзя, поскольку он предназначен для проведения магических сеансов и находится в сумке исключительно в рабочих целях. Поскольку судебных приставов по ОУПДС, призванных обеспечить в здании суда установленный порядок, а находящимся в нем работникам и посетителям – безопасность жизни и здоровья, не испугать ни оружием, ни «заколдованными» предметами, даме пришлось смириться с тем, что «магические» предметы были подвергнуты описи. Самой посетительнице было предложено либо покинуть здание суда, либо оставить все свое «волшебство» в камере хранения», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Приморью.

В отношении женщины составили протокол по статье «Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)