2016-10-02T14:10:14+10:00 2016-10-02T14:10:14+10:00

МЧС о последствиях паводка: ситуация в Приморье стабильная

Ведомство отчитывается об оперативной обстановке в крае

2 октября 2016, 14:10

Фото: ГУ МЧС по Приморью
Фото: ГУ МЧС по Приморью | МЧС о последствиях паводка: ситуация в Приморье стабильная

В настоящее время на территории Приморского края не осталось подтопленных социально значимых объектов, жилых домов, приусадебных участков и сельскохозяйственных земель, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Приморью. На реках отмечен спад уровня воды, реки в берегах. Ситуация в крае стабильная.

В Кавалеровском районе на автодороге Кавалерово – Суворово через реку Зеркальную спасателями МЧС России проводится возведение тяжелого механизированного моста (ТММ-3). Данная конструкция свяжет поселок Суворово с внешним миром. Сейчас это единственный населенный пункт, не имеющий автомобильного сообщения с другими поселками. Группировкой МЧС России осуществляется круглосуточное дежурство на одной организованной переправе в селе Суворово Кавалеровского района. За сутки плавсредствами было переправлено 56 человек и 0,25 т груза (нарастающим итогом – 7832 человека и 42,49 т груза).

Также ведутся работы по ремонту оставшегося поврежденного участка дороги и автомобильных мостов в Кавалеровском, Ольгинском, Тернейском, Чугуевском, Красноармейском и Кировском районах.

Силами и средствами МЧС России нарастающим итогом просушены 494 дома; произведено 97 выездов по доставке технической воды пострадавшему населению; проведена распиловка деревьев в объеме 127 куб. м; укреплено 11 028 м береговой линии; произведено укрепление и отсыпка дамб в Дальнереченском районе в селах Боголюбовка и Сальское протяженностью 156 м.

Продолжается оказание гуманитарной помощи населению пострадавших районов Приморья. Людям доставляются лекарственные препараты, теплая одежда, детские вещи, бутилированная вода и продукты питания. За сутки на территорию края поступило 69,719 т гуманитарного груза (нарастающим итогом – 988,68 т).

В населенных пунктах, попавших в зону чрезвычайной ситуации, дежурят бригады врачей, которые при необходимости оказывают медицинскую помощь нуждающимся в ней гражданам. Санитарно-эпидемиологическая обстановка в крае характеризуется как стабильная.

Для координации действий сил и средств в Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Приморскому краю продолжают работать оперативные штабы, на месте находятся оперативные группы МЧС России. Организовано взаимодействие с органами власти края и местного самоуправления.

На территории Приморского края развернута группировка сил и средств РСЧС с численностью 18 963 человека, 1534 единицы техники, 157 плавсредств, в том числе от МЧС России – 56 48 человек, 424 единицы техники, 149 плавсредств.

Авиационная группировка МЧС России составляет одно воздушное судно и два беспилотных летательных аппарата.

Новости партнеров

Новости (Общество)