2016-10-03T12:06:30+10:00 2016-10-03T12:06:30+10:00

Приморская компания приняла участие в China International TIRE EXPO-2016

ООО «Основа» представила свой уникальный продукт - систему контроля давления в шинах Tire Keeper

3 октября 2016, 12:06

Фото: Центр развития экспорта
Фото: Центр развития экспорта | Приморская компания приняла участие в China International TIRE EXPO-2016

С 26 по 28 сентября в Шанхае в выставочном комплексе Shanghai WorldExpo Exhibition & Convention Centre прошла 14-я Международная выставка автомобильных шин и шинного производства, в которой приняла участие приморская компания ООО «Основа» (торговая марка Tire Keeper) - производитель систем мониторинга и контроля давления в шинах грузовых и легковых автомобилей. На выставке компания представила свой уникальный продукт - систему контроля давления в шинах Tire Keeper, разработкой которого занималась в течение последних трех лет, а старт продаж был запущен в декабре 2015 года. На сегодняшний день продукт уже экспортируется в девять стран: Китай, США, Аргентина, Израиль, Польша, Узбекистан, ЮАР, Маврикий, Финляндия.

Поддержка в организации участия в выставке TIRE EXPO-2016 и экспозиции была оказана Центром развития экспорта по Приморскому краю. Как отмечает директор АНО «Центр развития экспорта Приморского края» Сергей Казаков, на данный момент перед правительством РФ стоит существенная задача по переходу от сырьевого экспорта к высокотехнологичному с более высокой добавленной стоимостью продукции. В связи с этим продвижение компании, производящей такого рода продукцию, является хорошим примером реализации задач правительства РФ и администрации Приморского края.

Китайская международная выставка автомобильных шин и шинного производства China International Tire Expo на сегодняшний день является одной из крупнейших выставок шин в мире и самой большой в Азиатско-Тихоокеанском регионе. За 14 лет работы выставка закрепила за собой статус высокоэффективной торговой платформы для мировой шинной индустрии. Традиционно в выставке принимают участия компании со всего мира. В 2016 году география стран-участниц была представлена: Китай, Россия, Индонезия, США, Япония и др.

Представленная на выставке электронная система контроля давления шин Tire Keeper компании ООО «Основа» вызвала большой интерес как у посетителей выставки, так и у ее участников. Приморская компания-экспортер смогла предложить мировым участникам шинного рынка поистине уникальный и востребованный продукт, который по ряду технических характеристик не имеет аналогов и конкурентов.

Как отмечает технический директор компании ООО «Основа» Евгений Мадисон, контроль давления в шине напрямую влияет на ее пробег, поэтому контроль за ним - это важная составляющая в шинном хозяйстве любого автопарка.

«Изначально идея была лишь импортировать качественный продукт для контроля давления и заниматься его продвижением на российском рынке, - рассказывает Евгений Александрович. - Но суровая реальность российских дорог и низких зимних температур показала, что ни одна из протестированных систем не переживает зиму. В этот момент и пришло понимание, что делать надо самим, свою систему! Это позволит не только решить недостатки других протестированных продуктов, но также и добавить поддержку таких функций, которых не имеет ни одна аналогичная система в мире!».

На сегодняшний день система контроля давления шин Tire Keeper была представлена на выставках в Джакарте (Индонезия), ЮАР (Йоханнесбург), Германии (Франкфурт), Шанхае (Китай) и Москве. Опыт компании ООО «Основа» доказывает, что подобные мероприятия являются наиболее эффективным способом поиска международных покупателей и презентации своего продукта на мировой арене. И прошедшая выставка TIRE EXPO-2016 в очередной раз доказала это!

«Целью выставки, - говорит технический директор компании ООО «Основа» Евгений Александрович Мадисон, - был поиск новых партнеров для расширения географии присутствия нашего продукта на мировом рынке. Пока рано судить о результатах, но промежуточный итог уже в том, что около 30% от общего числа собранных контактов готовы начинать работу в ближайшие несколько месяцев. Особо хотелось отметить поддержку Центра развития экспорта Приморского края и надеемся на продолжение нашего сотрудничества на других международных мероприятиях».

Новости партнеров

Новости (Бизнес)