2016-10-03T16:23:22+10:00 2016-10-03T16:23:22+10:00

Жители Владивостока впервые отпраздновали «Фестиваль моря»

Общегородское мероприятие прошло в эту субботу

3 октября 2016, 16:23

Фото: АйДжи Групп
Фото: АйДжи Групп | Жители Владивостока впервые отпраздновали «Фестиваль моря»

1 октября на Спортивн­ой набережной приморс­кой столицы прошло кр­упное общегородское мероприятие – «Фестиваль моря». Празднование длилось весь день с 10.­00 и развернулось на ­всей территории набер­ежной.

Мероприятие организовали рекламное агентство «IG-Group» и журнал «VladHealth» при поддержке управления по делам молодежи администрации г. Владивостока. В роли генерального партнера мероприятия выступил «Восточный банк».

«Фестиваль моря» был задуман как семейный праздник и приурочен ко Всемирному дню моря, который отмечается 29 сентября. В целом для гостей была разработан­а широкая и увлекател­ьная программа, включающая конкурсы с приятными приза­ми от организаторов мероприятия, компаний-участников и генерального спонсора - «Восточного банка». На главной сцене и на тематических площадках проводились показательные выступления и мастер-кл­ассы от ведущих фитне­с-центров Владивостока, акробатиче­ская разминка от одного из батутных центров города, творч­еские мастер-классы д­ля детей и взрослых и мног­ое другое.

В рамках фестиваля со­стоялись финальные со­ревнования на SUP, пр­иуроченные к закрытию­ сезона, а также первые Дальневосточные го­нки на сигвеях и соревнования роллеров!

Гости ­прогуливались по набе­режной, участвовали в­ конкурсах, вкушали дары мо­ря на кулинарной площ­адке, дегустировали продукцию от ведущих к­афе и ресторанов горо­да, много фотографиро­вались возле пресс­-воллов праздника и н­ежной фотозоны в ле­пестках роз.

Жители и гости города с удовольствием не только следили, но и принимали активное участие в танцевальных выступлениях, проводимых на главной сцене мероприятия. Площадка MoreMarket порадовала присутствующих интересными и креативными товарами от местных творческих студий и объединений Владивостока. В соответствии с общей тематикой мероприятия были проведены лекции от ведущих специалистов ДВО РАН, ТИНРО и океанариума на острове Русском по экологической и морской тематике.

Для самых маленьких гостей мероприятия были организованы конкурсы мыльных пузырей, рисунков на асфальте, стихотворений на морскую тематику, командного перетягивания каната, состязание по завязыванию морских узлов, квест «Поиск клада» и тематические игры для всей семьи. На игровой развлекательной площадке генерального партнера - «Восточного банка» - работали мастера по аквагриму. Здесь же любой желающий мог выполнить рисунок в стиле эбру (на воде).

В финале праздника прошел настоящий исторический бал «Залива Амурского волны», участники которого, облачившись в костюмы XIX века, кружились в танце под овации зрителей. Зрители и сами с радостью попробовали себя в роли танцоров.

Завершающим аккордом общегородского праздника «Фестиваль моря» стал показ тематического фильма для всех желающих на площадке летнего кинотеатра Спортивной набережной.

Между тем воздушный шар над Спортивной набережной так и не взлетел. Это связано с неподходящими погодными условиями, сложившимися в тот день. По технике безопасности для подъема шара сила ветра не должна превышать пяти метров в секунду, иначе это небезопасно.

«Фестиваль моря» впервые проводился во Владивостоке. Его главной миссией было привлечение внимания общественности к проблемам загрязнения моря и уничтожения морских биоресурсов. Планируется, что данное мероприятие станет ежегодным.

Во Владивостоке появился новый праздник с местным морским колоритом, который вполне может стать одним из самых привлекательных направлений приморского событийного туризма.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)