2016-10-04T15:38:03+10:00 2016-10-04T15:38:03+10:00

Житель Владивостока, грабивший пенсионерок, предстанет перед судом

Жертвами преступника стали три человека

4 октября 2016, 15:38
Ксения Сухих

Фото: Олеся Куватова
Фото: Олеся Куватова | Житель Владивостока, грабивший пенсионерок, предстанет перед судом

Следователем отдела полиции № 2 УМВД России в Первомайском районе окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту краж и грабежа, совершенных в отношении пенсионеров, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России.

Следствие установило, что обвиняемый подходил на улице к женщинам пенсионного возраста, представлялся социальным работником и говорил, что им полагается материальная помощь в размере 3,5 тысячи рублей. Для получения выплаты гражданин просил женщин написать заявление. Втираясь в доверие к пенсионеркам, мужчина узнавал адреса их проживания. На следующий день правонарушитель приходил к пожилым женщинам домой и похищал денежные средства.

– Так, в апреле в квартире на улице Валентины Терешковой обвиняемый открыто похитил у хозяйки пенсию. Доверчивая женщина сама передала лжесоцработнику 17 тысяч рублей, для того чтобы он пересчитал денежные средства, врученные ей почтальоном. Завладев деньгами, обвиняемый скрылся. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию, – сообщили УМВД России по Приморскому краю.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 41-летнего жителя Владивостока. В отделе полиции мужчина, уже имеющий судимость, дал признательные показания. Установлена причастность фигуранта к трем эпизодам краж и грабежей, совершенных в отношении пенсионеров. Ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 35 тысяч рублей.

Расследование завершено. Доказана причастность обвиняемого к совершению преступлений. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)