2016-10-06T17:38:14+10:00 2016-10-06T17:38:14+10:00

Экстренное предупреждение объявлено в Приморском крае

МЧС сообщает о серьезном ухудшении погоды в субботу

6 октября 2016, 17:38
Алена Теплова

Фото: Примпогода
Фото: Примпогода | Экстренное предупреждение объявлено в Приморском крае

Смещение циклона стало причиной экстренного предупреждения от МЧС, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Погода существенно ухудшится утром и днем 8 октября. Это повлияет на субботние планы Артемовского, Владивостокского, Находкинского, Партизанского, Дальнегорского городских округов, ЗАТО г. Фокино и ГО Большой Камень, Кавалеровского, Лазовского, Надеждинского, Ольгинского, Партизанского, Тернейского, Хасанского, Шкотовского муниципального районов.

– Пройдут местами сильные дожди количеством 15-45 мм за 12 часов и менее. На реках южной половины края ожидается подъем уровня воды на 0,5–1,0 м. Главам администраций районов и населенных пунктов доведены параметры прогноза для проведения превентивных мероприятий, – отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Приморью.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует жителям и гостям края воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов, от выездов на охоту, рыбалку и занятий экстремальными видами отдыха на период действия предупреждения. При планировании выхода в море на личных катерах и плавсредствах учитывать параметры прогноза и воздержаться от выхода в море на опасных участках.

Новости партнеров

Новости (Общество)