2016-10-07T11:04:40+10:00 2016-10-07T11:04:40+10:00

Прокуратура: раскрытие наркопреступлений сократилось в Приморье

Правоохранительные органы спешат наверстать упущенное

7 октября 2016, 11:04
Ксения Сухих

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Прокуратура: раскрытие наркопреступлений сократилось в Приморье

За восемь месяцев текущего года снизилась общая раскрываемость преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ более чем на 4%. Количество раскрытых нарушений по сбыту наркотиков сократилось на 7%, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Проведено заседание межведомственной рабочей группы под председательством заместителя прокурора края Вячеслава Логвинчука с участием руководителей правоохранительных органов края. Совещание было посвящено противодействию незаконному обороту наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ.

Огромную опасность представляет наркопреступность в организованных формах. Однако принятые правоохранительными органами края меры явились недостаточно эффективными, как итог - в текущем году количество раскрытых правоохранительными органами преступлений указанной категории сократилось более чем на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с 44 за 8 мес. 2015 г. до 29 за 8 мес. 2016 г.), информировали в прокуратуре.

По итогам обсуждения межведомственной группой предусмотрен ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности работы правоохранительных органов края по противодействию незаконному обороту наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ.

Новости партнеров

Новости (Общество)