2016-04-18T16:15:58+10:00 2016-04-18T16:15:58+10:00

Жители села Воскресенка пытаются найти виновных в собственном свинстве

В организации несанкционированной свалки сельчане винят местную власть

18 апреля 2016, 16:15
Иван Рыбин

Фото: Очевидцы
Фото: Очевидцы | Жители села Воскресенка пытаются найти виновных в собственном свинстве

Жители села Воскресенка ищут виновных в организации несанкционированной свалки на местном кладбище, сообщает PrimPress. Фотофакт безобразия выложили в Интернет.

Кучи пластика, стекла, консервные банки – несанкционированная свалка находится прямо на погосте села Воскресенка Спасского района. Сюда привозят строительный и бытовой мусор и сами сельчане, и приезжие из ближайших населенных пунктов.

Очевидцы этого безобразия выложили фото в Интернет. Кто-то из комментаторов сетует на местные власти, мол, из года в год проблема существует, а администрации и надзорным органам не до разбирательств. Другие собеседники нелестно высказываются в адрес самих сельчан и призывают навести порядок (цитируем):

Оксана Арещенко:

- Это делает не власть, а люди. Хватит искать виноватых в собственном свинстве.

Люба Ефименко:

- Где общественность, где сами сельчане, инициативные люди? Как раньше были субботники. Вот и сделайте субботник, поднимите людей. Очистите сами. И привлеките администрацию и поселковые Советы. Издавать указы они мастера. А такое творится - ни у кого нет смелости. Вообще ваш Спасск стал такой грязный, как будто там нет власти.

Анна Емельянова:

- Жители с.Воскресенка давайте соберемся и уберем тот мусор который бросили, даже если это и не мы, но ради спокойствия наших близких и родных лежащих там. А администрацию я просто прошу поставить знак о штрафах и административной ответственности на этой территории.

Напомним, что за экологические преступления понесут наказание не только юридические и должностные лица, но и физические. По законодательству, сумма штрафа в первом случае составит от 200 до 500 тысяч рублей, в последнем - от 2 до 5 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)