2016-10-07T17:34:36+10:00 2016-10-07T17:34:36+10:00

Депутаты Думы Владивостока скрывали доходы и имущество – прокуратура

Более 20 народных избранников представили неверные декларации

7 октября 2016, 17:34

Фото: primpress.ru
Фото: primpress.ru | Депутаты Думы Владивостока скрывали доходы и имущество – прокуратура

Больше половины депутатов Думы города Владивостока уличены в представлении неполных либо недостоверных данных о доходах и имеющемся в собственности имуществе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на городскую прокуратуру. Неверные данные представлены за прошлый год как в отношении самих депутатов, так и в отношении их супругов.

Такой результат показала прокурорская проверка соблюдения депутатами требований антикоррупционного законодательства. Более 20 депутатов незадекларировали суммарно:

  • доходы на общую сумму более 1,8 млн руб.,
  • финансах на 38 счетах в банках с более чем 7,5 млн руб.,
  • 7 автотранспортных средств,
  • 8 объектов недвижимого имущества (нежилые помещения, земельный участок, недостроенный жилой дом).

Нарушения оказались разных масштабов, но некоторые особенно серьезные.

– К примеру, одним из депутатов Думы г. Владивостока не представлены сведения о наличии зарегистрированных у него на праве собственности двух автотранспортных средств, земельном участке площадью более 1300 кв. м, а также о наличии у его супруги банковского счета с имеющимися на нем по состоянию на 31 декабря 2015 года денежными средствами в размере свыше 98 тыс. долларов США, – рассказал прокурор города Владивостока Виктор Малюков.

Для устранения выявленных нарушений закона прокуратурой города в Думу г. Владивостока внесено представление, результаты рассмотрения которого поставлены на контроль в прокуратуре города.

Новости партнеров

Новости (Политика)