2016-04-18T17:25:54+10:00 2016-04-18T17:25:54+10:00

Жители Владивостока ждут результатов Тотального диктанта

Филологи считают, что текст был очень сложным

18 апреля 2016, 17:25
Екатерина Ткаченко

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Жители Владивостока ждут результатов Тотального диктанта

В минувшую субботу, 16 апреля, жители Владивостока в один день со всем миром написали Тотальный диктант. Сейчас профессиональные филологи занимаются проверкой работ. А принявшие участие в акции ждут оценок.

Вячеслав Беляков, организатор Тотального диктанта во Владивостоке:

- Все работы доставляются в 5 специализированных пунктов, организованных на кафедрах русского языка в ДФВУ, ВГУЭС, МГУ им. Невельского, Дальрыбвтузе и филиале ВГУЭС в Артеме. Работ действительно много. За 4 года работы Тотального диктанта во Владивостоке наша аудитория увеличилась ровно в 10 раз. В 2012 году это была одна аудитория на 150 человек.

Наталья Милянчук, кандидат филологических наук, руководитель образовательной программы «Филология» ДВФУ, руководитель экспертной группы «Тотального диктанта» во Владивостоке:

- Работы уже проверены, но говорить об окончательных результатах еще рано. Могу сказать одно: текст Тотального диктанта-2016 был очень сложным, а значит, и результаты будут не такие радужные, как в прошлом году. Поэтому хочу поддержать всех участников: даже если вы написали этот текст на тройку, знайте, что вы грамотный человек! Ну а если на «4» или «5» – просто чемпион по грамотности!

Результаты работ должны появиться 20 апреля на официальном сайте Тотального диктанта. Чтобы их узнать, надо будет ввести в форму свои имя, фамилию и кодовое слово. Если вы войдете в число умников и напишете диктант на «пять», то 23 апреля вас пригласят на церемонию награждения и вручат приз.

Новости партнеров

Новости (Общество)