2016-04-18T17:31:04+10:00 2016-04-18T17:31:04+10:00

Приморская сцена Мариинского театра приглашает на празднование юбилея Сергея Прокофьева

В программе большой симфонический концерт и опера

18 апреля 2016, 17:31
Анна Миронова

Фото: пресс-служба Приморской сцены
Фото: пресс-служба Приморской сцены | Приморская сцена Мариинского театра приглашает на празднование юбилея Сергея Прокофьева

Приморская сцена Мариинского театра продолжает серию мероприятий, приуроченных к 125-летнему юбилею знаменитого русского композитора Сергея Прокофьева, сообщает Primpress.ru

22 апреля в Большом зале театра пройдет большой симфонический концерт, в программу которого вошли лучшие произведения юбиляра, любимые как музыкантами, так и слушателями.

В солирующей партии виртуозного Первого скрипичного концерта Прокофьева выступит Гайк Казазян – дважды лауреат Международного конкурса имени Чайковского. Гайк Казазян сотрудничает с ведущими музыкальными организациями мира. Этого скрипача называют «армянским Паганини» и отмечают его техническое мастерство и тонкость трактовки сочинений композиторов разных эпох.

Симфонический оркестр выступит под управлением главного дирижера Павла Смелкова.

Также 22 апреля в фойе Большого зала откроется выставка фотографий юбиляра. На фотовыставке будут представлены не только портреты Сергея Прокофьева, но и его снимки с современниками и даже афиши выступлений и сцены из спектаклей на его музыку.

23 и 24 апреля на Приморской сцене вновь пройдет опера Сергея Прокофьева в постановке Алена Маратра «Любовь к трем апельсинам». В этом спектакле уделено большое внимание интерактивному взаимодействию со зрителем.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)