2021-05-15T04:30:03+10:00 2021-05-15T04:30:03+10:00

Россиян готовят к двойной девальвации рубля

Падение нацвалюты будет неоднократным

15 мая 2021, 04:30

Фото: Reuters
Фото: Reuters | Россиян готовят к двойной девальвации рубля

Российские власти прибегнут к девальвации рубля. Об этом заявил научный руководитель Института проблем глобализации, известный российский экономист Михаил Делягин, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, к девальвации рубля в этом году прибегнут Минфин и Центробанк. Причем произойти это должно не один раз в течение оставшихся шести месяцев до конца 2021 года.

Как отметил экономист, правительство будет прибегать к такому радикальному инструменту, как девальвация рубля, каждый раз, когда социально-экономическая обстановка в стране будет ухудшаться. Ведь других инструментов поддержания деловой активности внутри страны у чиновников нет, уверен Делягин.

Самым неприятным моментом для простых граждан в этом плане станет обесценивание их денежных накоплений. Ведь с падением курса рубля будет снижаться и ценность каких-либо накоплений в этой валюте, заключил эксперт.

Ранее сообщалось, что доцент кафедры экономики СЗИУ РАНХиГС, кандидат экономических наук Артем Голубев заявил о том, что на рынке опасаются девальвации российской национальной валюты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)