2016-04-19T09:42:02+10:00 2016-04-19T09:42:02+10:00

Автомобильное сообщение с Кроуновкой восстановят за три дня

Временную переправу смыло обильными осадками

19 апреля 2016, 09:42
Екатерина Ткаченко

Фото: Нина Урюпина
Фото: Нина Урюпина | Автомобильное сообщение с Кроуновкой восстановят за три дня

Восстановление автомобильного сообщения с селом Кроуновка Уссурийского городского округа начали, когда вода в реке пошла на спад. Временную переправу, которую организовали в прошлом году на месте обрушенного тайфуном «Гони» моста, размыло накануне ночью. Специалисты отмечают, что технологический проезд не был рассчитан на такой большой объем воды. В результате непрекращающихся несколько дней осадков река поднялась почти на 2,5 метров.

Василий Усольцев, первый вице-губернатор Приморского края:

- В Кроуновке обстановка спокойная. Продукты и вода у жителей имеются, электричество есть. Дети сегодня не пошли в школу, но получили домашнее задание. Для транспортировки желающих с одного берега на другой предусмотрены две лодки: одна лодка работает, вторая находится в резерве.

В течение дня на месте происшествия работали оперативные группы 7 отряда Федеральной противопожарной службы по Приморью и специалисты «Примавтодора», которые должны восстановить нормальное движение в кратчайшие сроки.

Василий Усольцев:

- Уровень воды за последние часы резко спал, поэтому дорожники смогли приступить к работам по восстановлению проезда. Движение транспорта в сторону Кроуновки будет восстановлено в течение ближайших трех дней. Сейчас работы уже развернуты – готовится скальный грунт, это позволит увеличить срок эксплуатации новой насыпи.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)