2016-10-10T14:46:57+10:00 2016-10-10T14:46:57+10:00

Тройное ДТП парализовало федеральную трассу в пригороде Владивостока

Собралась внушительная пробка

10 октября 2016, 14:46

Фото: Скриншот Instagram/dps_vl
Фото: Скриншот Instagram/dps_vl | Тройное ДТП парализовало федеральную трассу в пригороде Владивостока

Сегодня, 10 октября, в пригороде Владивостока произошло необычное ДТП с участием трех автомобилей. В районе санатория «Амурский залив», где регулярно случаются серьезные аварии, столкнулись три иномарки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на dps_control.

Друг за другом двигались седан Nissan Teana, Isuzu VehiCross и Suzuki Escudo. Подъезжая к регулируемому пешеходному переходу рядом с «лестницами в небо», по всей вероятности, Nissan резко затормозил. В результате следующий за ним Isuzu не успел вовремя среагировать и врезался в седан. Последний участник ДТП - Suzuki Escudo передним бампером заехал под VehiCross.

В результате аварии образовался серьезный затор. По данным сервиса «Яндекс.Карты» пробка уже растянулась на несколько километров.

Напомним, на этом участке трассы с завидной регулярностью происходят аварии. Находящийся около аварийного места разрушенный виадук должен быть восстановлен до 10 ноября за 9,3 млн руб. Надземный пешеходный переход в районе остановки общественного транспорта «Амурский залив» был разрушен самосвалом, работавшим на реконструкции трассы Владивосток - Хабаровск, в 2011 году. Водитель грузовика заехал под виадук с поднятым кузовом и сдвинул пролетную конструкцию, после чего виадук пришлось разобрать. А вот собрать его обратно у муниципальной власти, в чьем ведении находится переход, с тех пор не доходили руки, несмотря на данные обещания.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)