2016-10-10T17:40:04+10:00 2016-10-10T17:40:04+10:00

Дожди со снегом могут прийти в Приморье этой ночью

Выпадение осадков вероятно уже в ночь на вторник

10 октября 2016, 17:40
Екатерина Свинова

Фото: Примпогода
Фото: Примпогода | Дожди со снегом могут прийти в Приморье этой ночью

Предстоящей ночью из-за приближающегося к Приморью циклона на севере края возможны осадки в виде снега с дождем, сообщает PRIMPRESS. По информации специалистов Примгидромета, возможно, на этой неделе снег с дождем выпадет дважды. Сезон тайфунов в крае подошел к концу, но без сильных дождей не обойдется ни одна осень.

«Мы предполагаем ухудшение погоды в ночь на вторник и четверг. В северных и центральных районах края уже довольно прохладно, поэтому тут вероятны осадки даже в виде снега», - рассказал пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков.

Синоптики отмечают, что средняя температура в регионе составит +3-8 градусов на севере Приморья и +8-13 в южных уголках края.

«Что касается первых заморозков во Владивостоке, то предположительно они начнутся не раньше конца октября», - отметил Чулков.

Ранее PRIMPRESS уже писал, что в ночь на субботу, 8 октября, на территории Приморья выпал первый снег в этом сезоне. В Красноармейском районе края был зарегистрирован снежный покров высотой 1 см. По информации Примгидромета, он продержался до утра и днем растаял.

В ночь на воскресенье, 9 октября, на севере Приморья прошел мокрый снег, украсив деревья и накрыв землю. А на севере Тернейского района мокрый снег отложился на проводах до 10 мм и быстро растаял.

Новости партнеров

Новости (Общество)