2021-06-01T04:30:21+10:00 2021-06-01T04:30:21+10:00

Росконтроль предупредил всех, кто старше 60 лет, насчет прививки от COVID-19

Список ограничений для таких людей может быть «еще больше»

1 июня 2021, 04:30

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Росконтроль предупредил всех, кто старше 60 лет, насчет прививки от COVID-19

Специалисты Росконтроля опубликовали данные о трех имеющихся на данный момент вакцинах от коронавируса в России и сделали предупреждение для пожилых граждан, сообщает PRIMPRESS.

В первую очередь информация появилась о вакцине «Спутник V». Специалисты обратили внимание на список противопоказаний к этому препарату. Так, прививку нельзя делать тем, у кого есть чувствительность к входящим в состав вакцины компонентам, и тем, у кого были сильные аллергические реакции.

«Реальную опасность может оценить только врач, поэтому, если вы имеете аллергию или подозреваете, что ваш организм может среагировать на любой компонент препарата, проконсультируйтесь со специалистом, перед тем как отправляться на вакцинацию», – отметили в организации.

Что касается другой прививки, «ЭпиВакКороны», подчеркивается, что список противопоказаний у нее довольно схож со «Спутником», но гражданам старше 60 лет нужно еще тщательнее относиться к выбору данной вакцины.

«Для лиц старше 60 лет список ограничений еще больше, к вакцинации допускаются люди «со стабильными жизненными показателями», и в любом случае лучше проконсультироваться у врача, перед тем как проходить вакцинацию», – заметили в Росконтроле.

Наконец, о вакцине «КовиВак», созданной в Центре имени Чумакова РАН, пока не так много информации, и противопоказания к ней широко не заявлялись. Но специалисты все так же рекомендуют перед тем, как решиться ее сделать, пройти консультацию у медиков.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)