2016-04-19T10:52:53+10:00 2016-04-19T10:52:53+10:00

Во Владивостоке состоится открытие дрифт-сезона

На соревнования приедут пилоты из разных городов России

19 апреля 2016, 10:52
Анна Миронова

Фото: РДС-Восток
Фото: РДС-Восток | Во Владивостоке состоится открытие дрифт-сезона

Уже в эти выходные, 23 и 24 апреля, во Владивостоке состоится открытие дрифт-сезона, сообщает Primpress.ru. Участие в первых в этом сезоне соревнованиях примут пилоты из Владивостока, Дальнегорска, Хабаровска и Красноярска. На сегодняшний момент свое участие подтвердили 16 гонщиков, но организаторы сообщают, что список может пополниться еще двумя пилотами.

– К удивлению многих, о своем участии в предстоящем соревновании заявил гонщик из Красноярска Дамир Идиятулин, знакомый приморской публике по выступлению на прошлогодней дрифт-битве D1 Primring GP, – рассказали организаторы РДС-Восток.– Тогда Дамир оказался единственным российским пилотом в восьмерке сильнейших и сражался за победу наравне с мировыми звездами дрифта. На данный момент в активе Дамира Идиятулина титул бронзового призера сибирского чемпионата.

Дамир Идиятулин рассказал о своих впечатлениях от участия в прошлогодних соревнованиях во Владивостоке:

"...От прошлогоднего визита во Владивосток у меня остались самые положительные воспоминания, с удовольствием буду выступать здесь снова. Трудности сейчас могут возникнуть только с автомобилем – пока мы приехали только на один этап и без автомобиля, а выступать буду на машине, арендованной здесь. Вот сейчас с вами разговариваю и смотрю на автомобиль, даже за рулем ещё не сидел, не понимаю, что там с двигателем, с подвеской, с рулевой... Сейчас нужно подружиться с автомобилем и уже тогда понять, что к чему...."

 

Новости партнеров

Новости (Спорт)