2016-10-11T14:15:05+10:00 2016-10-11T14:15:05+10:00

«Лестницы в небо» в пригороде Владивостока не соединятся к ноябрю

Отсутствие виадука над скоростной трассой продолжает провоцировать аварии

11 октября 2016, 14:15
Мария Куценко

Фото: Олеся Куватова
Фото: Олеся Куватова | «Лестницы в небо» в пригороде Владивостока не соединятся к ноябрю

Надземный переход в районе остановки общественного транспорта «Амурский залив» не появится к 10 ноября. Новая заявленная дата - конец 2016 года. Об этом сообщила на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам думы города Владивостока сделала первый заместитель главы администрации города Владивостока Елена Химич, сообщает PRIMPRESS.

Отсутствие виадука над скоростной трассой на протяжении многих лет доставляет неудобства как автомобилистам, так и пешеходам. Аварии происходят регулярно, из-за того что автомобили начинают набирать скорость на трассе, а светофор, который стоит в районе остановки, часто становится неожиданностью для разогнавшихся и зазевавшихся автомобилистов.

«Виадук нужен на этом месте, и мы все его очень давно ждем. Раньше не было желающих этот виадук восстанавливать из-за того, что там нестандартная балка. Сейчас мы заключили контракт с подрядчиком, который уже заказал балку. К концу текущего года виадук, возможно, появится», - заявила заместитель главы администрации города Владивостока Елена Химич.

Напомним, надземный пешеходный переход в районе остановки общественного транспорта «Амурский залив» был разрушен самосвалом, работавшим на реконструкции трассы Владивосток - Хабаровск, в 2011 году. Водитель грузовика заехал под виадук с поднятым кузовом и сдвинул пролетную конструкцию, после чего виадук пришлось разобрать. А вот собрать его обратно у муниципальной власти, в чьем ведении находится переход, с тех пор не доходили руки, несмотря на данные обещания. Для пешеходов в качестве временного решения в разделительном бетонном заграждении сделали проем, нарисовали на асфальте зебру и установили светофор по требованию ГИБДД. Временное стало постоянным на годы. Аварии в этом месте скоростной дороги непрерывного движения, каковой по проекту является ул. Маковского, происходят регулярно. А оставшиеся два лестничных подъема, которые горожане прозвали «лестницами в небо», немало удивляют гостей Владивостока.

Как ранее писал PRIMPRESS, аукцион по определению подрядчика выиграла компания «ВекторСтрой». Стоимость работ, которые должны были быть выполнены до 10 ноября, составит около 9,3 млн руб.

Новости партнеров

Жизнь региона