2016-10-12T17:17:55+10:00 2016-10-12T17:17:55+10:00

В Приморье продолжается модернизация транспортных коридоров

Тайфун на строительство никак не повлиял

12 октября 2016, 17:17
Анна Федорова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье продолжается модернизация транспортных коридоров

Прошедший тайфун не продлит сроки по строительству международных транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2». Об этом заявил губернатор края Владимир Миклушевский, сообщает PRIMPRESS.

Он подчеркнул: международные транспортные коридоры «Приморье-1» и «Приморье-2» модернизируются по графику, и тайфун на него никак не повлиял.

«В самое ближайшее время намерены объявить конкурсные процедуры по следующему участку дороги Владивосток – Находка – порт Восточный, который дойдет почти до Большого Камня. После начнем проектировать обходы Большого Камня и Фокино. Планы в этом направлении не поменялись. Нас федеральные коллеги поддерживают, получаем большое софинансирование из федерального бюджета на эту дорогу», – заявил губернатор.

Вместе с тем глава Приморья отметил, что с момента ликвидации ЧС дорожники края уже проделали колоссальный объем работ по восстановлению транспортной инфраструктуры. Губернатор поставил задачу сделать все дороги к зиме в грунте, весной планируется укладка асфальта, восстановление мостов.

Новости партнеров

Новости (Общество)