2016-10-13T10:47:21+10:00 2016-10-13T10:47:21+10:00

Известный художник комиксов приедет во Владивосток

Библиотека «Бук» проведет встречу с Люком Лефевром

13 октября 2016, 10:47
Ксения Сухих

Фото: wikimapia.org/Thesupermat
Фото: wikimapia.org/Thesupermat | Известный художник комиксов приедет во Владивосток

Встреча с Люком Лефевром пройдет в библиотеке «Бук» завтра, 14 октября, в 18.30, сообщает PRIMPRESS. Известный художник комиксов проехал на мотоцикле через всю Россию и оказался во Владивостоке. У посетителей библиотеки появилась уникальная возможность пообщаться с талантливым художником, увидеть его иллюстрации, комиксы и фотографии из путешествий.

Люк Лефевр — художник и создатель комиксов, больше известный под псевдонимом Птилюк. С детства он занимается рисованием самодельных, практически нечитабельных, нарисованных в единственном экземпляре так называемых фанзинов. Сейчас иллюстратору 59 лет, и, кроме рисования комиксов, он путешествует на старом байке.

Во Франции у Люка целых восемь мотоциклов, но путешествует он всегда на двадцатипятилетнем байке от BMW. Каждый год художник отправляется в двухмесячное приключение по новым странам. Завершив тур, он оставляет байк у местных жителей, а на следующих год начинает путешествие с этого места. Так, он уже побывал в Монголии, Казахстане, Йемене, Сирии, Индии, во всех странах Европы и Африки.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)