2016-10-13T11:54:29+10:00 2016-10-13T11:54:29+10:00

Лучшим спидвеистом России в этом году стал Григорий Лагута

Владивостокский гонщик стал победителем личного чемпионата страны

13 октября 2016, 11:54
Семен Апасов

 | Лучшим спидвеистом России в этом году стал Григорий Лагута

Накануне, 12 октября, во Владивостоке на стадионе «Авангард» прошел финал личного чемпионата России по спидвею. За право стать лучшим сражались сильнейшие спортсмены из столицы Приморья, Тольятти, Балаково, Южно-Сахалинска и Октябрьского. В итоге новым чемпионом страны стал Григорий Лагута, выступающий за команду «Восток», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Оставшиеся призовые места достались спортсменам из тольяттинской «Мега-Лады»: серебро завоевал Андрей Кудряшов, а бронзу – Ренат Гафуров.

- Борьба была по-настоящему упорной, в ней приняли участие 17 лучших гонщиков страны. И во всех своих пяти заездах наш спидвеист ни разу не уступил соперникам. Григорий Лагута набрал 15 очков из 15 возможных! - рассказал главный тренер команды «Восток» Игорь Столяров. - Отмечу, что четвертая позиция досталась нашему шестнадцатилетнему спидвеисту команды «Восток» Павлу Лагуте. До бронзы ему не хватило всего одного очка. Но на этой гонке мы увидели его потенциал, и я уверен, что у нашей команды и ее участников впереди еще много побед.

Новости партнеров

Мультимедиа