2016-10-14T10:50:42+10:00 2016-10-14T10:50:42+10:00

В Приморье истребители провели пуски ракет «воздух-воздух»

Стрельбы прошли на авиационном полигоне «Золотая долина»

14 октября 2016, 10:50
Екатерина Свинова

Фото: wikimedia.org/Виталий В. Кузьмин
Фото: wikimedia.org/Виталий В. Кузьмин | В Приморье истребители провели пуски ракет «воздух-воздух»

В Приморском крае были проведены пуски ракет «воздух-воздух», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости». После перевооружения на Су-35С летчики-истребители полка, дислоцированного в Приморском крае, провели боевые пуски ракет класса «воздух-воздух». Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО Владимир Матвеев.

«Стрельбы управляемыми ракетами класса «воздух-воздух» прошли на авиационном полигоне «Золотая долина». Экипажи новейших самолетов-истребителей Су-35С отработали задачи обнаружения и уничтожения воздушных мишеней как одиночно, так и в составе пары на различном удалении с дальнейшим уходом от вероятного ответного удара», — рассказал Матвеев.

Матвеев также отметил, что в ходе полетов отрабатывалась техника простого и сложного пилотирования, в том числе и над морем с элементами боевого маневрирования. В качестве воздушных мишеней использовались специальные светящиеся авиационные бомбы, сбрасываемые с высоты 10 тысяч метров.

Глава пресс-службы ВВО рассказал, что приморский истребительный авиационный полк в марте 2016 года был укомплектован многоцелевыми сверхманевренными истребителями Су-35С поколения «4++».

Новости партнеров

Новости (Общество)