2016-10-14T13:21:35+10:00 2016-10-14T13:21:35+10:00

Банковский курьер похитил деньги с карты клиента во Владивостоке

Уголовное дело о мошенничестве передано в суд

14 октября 2016, 13:21
Ксения Сухих

Фото: pressfoto
Фото: pressfoto | Банковский курьер похитил деньги с карты клиента во Владивостоке

Во Владивостоке передано в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в мошеннических действиях с использованием платежной карты, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД РФ по Владивостоку.

В ходе расследования установлено, что потерпевший по телефону обратился в банк для получения кредита. Служащая акционерного общества предложила доставить кредитную карту через курьера и на месте подписать все необходимые документы. Карту клиенту доставили, однако он обратил внимание на то, что конверт был вскрыт. Не зная всех правил выдачи банковских карт, потерпевший не придал большого значения увиденному.

– После нескольких неудачных попыток активировать карту клиент позвонил в банк, где потерпевшего проинформировали, что у его банковской карты был изменен абонентский номер привязки, а также произведен перевод денежных средств на сумму более 58 тысяч рублей. Так как данных операций мужчина не совершал, он попросил заблокировать счет и обратился в полицию, – сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 30-летнего курьера банка, который признался в хищении. Он сообщил, что около 10 тысяч рублей уже потратил, остальные деньги возвращены потерпевшему.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием платежных карт». Выполнены необходимые следственные и процессуальные действия. Расследование завершено. Доказана причастность обвиняемого к совершению преступления. Теперь ему грозит до четырех лет лишения свободы .

Новости партнеров

Новости (Происшествия)