2016-10-14T16:52:48+10:00 2016-10-14T16:52:48+10:00

Бесплатный Владивосток: визит художника комиксов, пробный ЕГЭ и самые сильные люди Дальнего Востока

Самые интересные и бесплатные мероприятия предстоящих выходных

14 октября 2016, 16:52
Мария Пшеничная

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Бесплатный Владивосток: визит художника комиксов, пробный ЕГЭ и самые сильные люди Дальнего Востока

Осень почти вступила в свои права и безжалостно морозит приморцев своим холодом. Однако это не повод оставаться дома по вечерам и выходным дням - ими надо пользоваться по полной! Если же вы боитесь замерзнуть, гуляя по городу, или не хотите бездарно тратить время выходных дней, то прочитайте эту статью. PRIMPRESS отобрал самые интересные мероприятия во Владивостоке, проходящие с пятницы по воскресенье. Примечательно, что все они абсолютно бесплатные, и посетить их можно, даже когда еще не выдали зарплату и за душой нет ни копейки. Но на некоторые надо записаться заранее.

Встреча с художником

Если вы любите комиксы, с огромным удовольствием их читаете и всегда задавались вопросом: «Кто же их рисует?», то встреча с художником комиксов Люком Лефевром для вас. Чтобы добраться до Владивостока, Люк проехал всю Россию на мотоцикле. Именно в дороге художник получает новые впечатления, которые после выражаются в его зарисовках. Кто знает, возможно, встреча Люка именно с вами запомнится ему, и он изобразит ее в своем очередном комиксе.

Творческая встреча состоится 14 октября в 18.30 в библиотеке «БУК», вход свободный.

Бесплатное преображение

А уже в субботу, в 10 утра, самые ранние и красивые пташки могут преобразиться еще больше в центре «Атмосфера». В честь своего дня рождения центр коррекции фигуры предлагает девушкам множество возможностей: и тренировку в новом тренажерном зале и кардиозоне, и групповое занятие — одно на выбор. Также круговую тренировку на изодинамических тренажерах, процедуру аппаратной коррекции фигуры —одно на выбор (VacuStep, виброплатформа, роликовый массажер, прессотерапия, инфракрасная терапия), посещение финской аромапарной и уникальной инфракрасной соляной сауны.

Чтобы воспользоваться всеми вышеописанными прелестями, девушкам необходимо предварительно позвонить в «Атмосферу» и записаться на программу. Центр «Атмосфера» находится по адресу: Народный проспект, 11б.

ЕГЭ по математике

Владивостокские одиннадцатиклассники в эту субботу в три часа дня смогут проверить свои знания по математике, записавшись предварительно на пробное тестирование ЕГЭ по математике. После тестирования желающие смогут записаться на курсы подготовки к ЕГЭ, которые будут проводиться в ЦДОД «Чайка» под руководством опытного преподавателя. Тестирование пройдет по адресу: Ильичева, 26

Выставка «Строительство»

В воскресенье состоится очень полезное мероприятие для тех, кто хочет взять ипотеку. На специальном семинаре в рамках выставки «Строительство» в 13 часов в «Терминал Экспо» эксперты обсудят такие вопросы, как: преимущества покупки квартиры на первичном рынке; меры государственной поддержки при покупке квартиры в строящемся доме с помощью ипотечного займа; комфортное жилье стоимостью 40 000 рублей за квадратный метр: миф или реальность; актуальные условия ипотечного кредитования: первоначальный взнос, ставки, требования к заемщикам и подводные камни; как рассчитать свою ипотеку.

Участие в семинаре абсолютно бесплатное, однако неудобства могут возникнуть с проездом на мероприятие – «Терминал Экспо» находится в здании старого аэропорта Владивосток.

Сильнейшие люди

Также во Владивостоке на этих выходных, 15 и 16 октября, пройдут соревнования, по итогам которых будет выбран самый сильный человек Дальнего Востока. Примечательно, что участие примут атлеты из Якутии, Хабаровского, Приморского и Камчатского краев.

Спортсменам предстоит поднять бревно весом 140 кг и камни, которые весят 160 кг, потянуть штанги, вес которых будет варьироваться от 120 до 320 кг, а также отбуксировать грузовик.

Зрелищное мероприятие выбора самых сильных людей на Дальнем Востоке начнется в 13 часов на набережной Цесаревича.

Новости партнеров

Новости (Общество)